Студия
Первый А
Карандашный рисунок студии: проектор, камера, хлопушка, рупор и папа с ребёнком на плечах

Главная / Новости / День рождения Романа Мадянова!

День рождения Романа Мадянова!

Сегодня день рождения — актёра и Заслуженного артиста России —  Романа Мадянова!
Роман Сергеевич впервые появился на экране в 1971 году в небольшом эпизоде фильма «Перевод с английского».
Вторая роль была уже главной — сорванец Гек в картине Георгия Данелии «Совсем пропащий» (по мотивам романа Марка Твена «Приключения Гекльберри Финна», 1973).
Ко времени окончания школы успел сняться в десяти фильмах, причем в трех из них («Совсем пропащий», «Весенние перевертыши», «Все дело в брате») сыграл главные роли. Затем поступил в Государственный институт театрального искусства им. А.В.Луначарского (РАТИ) Будучи студентом, уже играл в Московском театре им. Вл.Маяковского у Андрея Александровича Гончарова в сказке «Иван-царевич».
После успешного окончания ГИТИСа в 1984 году сразу был зачислен в штат Московского театра имени Вл.Маяковского, где проработал более 20 лет. Мы очень рады, что в нашем фильме «Про Лёлю и Миньку» Роман Сергеевич сыграл роль Папиного начальника! Для поклонников таланта актера создан сайт http://www.madyanov.ru/

← Все новости